Удомля, 19.02.2015, 18:51

Возможность продажи участка наследственного дома без согласия остальных наследников иное.

Вопрос №6139159 из г. Удомля
опубликован 19.02.2015, 18:51
Нам,4 внукам, достался дом по наследству, т.е. каждому по 1/4 доли. Но земельный участок 160 кв.м. по наследству только на меня. Могу ли я продать этот участок сам или нужно согласие других наследников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я продать этот участок сам или нужно согласие других наследников.

ЕСли на участке ДОМ не стоит - можете продать.

УДАЧИ ВАМ

19.02.2015, 18:52

Судье дома следует судьба участка. Если дом в общей долевой собственности - участок тоже принадлежит всем. Ели речь идет о другом участке, не имеющем отношения к этому дому - можете продать сами.

19.02.2015, 20:17

Так ДОМ и стоит на этом участке.

19.02.2015, 20:12

Если участок не относится к этому дому - можете продать.

19.02.2015, 20:19

По завещанию: участок на одного,а дом на этом участке- на четверых. Получается и этот участок автоматически делится на 4? Думал,что самое главное-земельный участок,а выходит наоборот. Правильно ли это?

19.02.2015, 21:11