Наследство от бабушки - как разделить имущество и что делать с земельным участком?
Ребенок 16 лет вступил в наследство от бабушки. Наследников 5 человек, дом и земельный участок. Наследники хотят продать недвижимость. Ребёнку сделали долю в другой квартире. Как быть с земельным участком, разрешат органы опеки продать, если у него нет больше на зем участок доли.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Вполне могут и разрешить. Нужно обратиться в опеку и выяснить их позицию, а потом уже какие-либо действия предпринимать.
Непонятный вопрос. Любые отчуждения доли ребенка, как в жилье, так и в земельном участке - могут быть лишь с разрешения органа опеки. По тексту - орган опеки в каком-то отчуждении не участвовал.