Луганск, 19.02.2015, 19:09

Служил в ОВД Украины (г. Луганск), можно ли поступить (восстановиться) на службу в РФ? мне 36 лет. С ув. Сергей.

Вопрос №6139236 из г. Луганск
опубликован 19.02.2015, 19:09
Служил в ОВД Украины (г. Луганск), можно ли поступить (восстановиться) на слубу в РФ? мне 36 лет. С ув. Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в МВД только при наличии гражданства РФ. А вот служба в армии России по контракту возможна.

19.02.2015, 19:54

Если же получить гражданство, то возможно восстановиться с имеющимся стажем, званием?

20.02.2015, 08:22

Скорее всего нет. А из какого города призывались где была расположена воинская часть, а также город по вашей регистрации? - не Крым случайно?

20.02.2015, 08:36

Служил в ОВД Украины (г. Луганск), можно ли поступить (восстановиться) на слубу в РФ? мне 36 лет. С ув. Сергей

---не получится.Федеральный закон "О полиции" от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ

20.02.2015, 09:18

Я служил в ОВД, г. Луганск, Украина. в связи с определенными событиями - служба прекратилась. у предыдущего юриста интересовался, можно ли восстановиться в ОВД РФ

20.02.2015, 08:40

Сергей, Вы будете приняты в МВД при наличии вакансий и как вновь прибывший. Но звание, если есть, сохраняется.

20.02.2015, 08:54

А возраст мой на это не повлияет? На данный момент мне 36, с учетом получения гражданства уже будет 37.

20.02.2015, 09:16