Водитель автовоза оказался бездействующим по поиску угнанной машины и стал материально-ответственным за ее стоимость - что делать в такой ситуации?
Что мне делать? Я устроился на работу водителем автовоза, и через четыре месяца работы у меня при разгрузке машин одну угнали (ключи и документы остались у меня). Все произошло на моих глазах, о чем я сообщил в милицию. Угонщика нашли, но моего опазнания сказали не достаточно. В моей фирме мне сказали, что я материально-ответственный за перевозимый груз, и мне придеться выплачивать стоимость а/м. (автомобили были не застрахованы на всю сумму, о чем я не знал) Ни какую материальную ответственность я не подписывал, но деньги с меня высчитывают. А недавно я попал в ДТП теперь мне зарплату совсем перестали платить. Я хочу уволиться с этой работы, но боюсь меня не отпустят пока не выплачу все что мне насчитают.
Петр, все действия фирмы незконны!!! Обращайтесь в прокуратуру с заявлением. Параллельно с иском - в суд.
С уважением.