Вопрос о возможности перерасчета алиментов при наличии исполнительного листа о снижении на второго ребенка до вступления его в законную силу
Есть исполнительный лист на руках о снижении алиментов на второго ребенка с августа месяца (это прописано в исполнительном листе), а исп. лист вступает в законную силу декабре. Будет ли перерасчет алиментов? У других была такая ситуация, им сделали перерасчет, а в нашем случае пристав отпирается, ссылаясь, что нельзя. Как быть?
Пристав должен исполнять требования содержащиеся в исполнительном документе если ему или вам не ясен порядок исполнения то вправе обратиться в суд за разъяснением.
Здравствуйте, перерасчета не будет, т.к. решение будет действовать с момента вступления в законную силу.
Как указано в исполнительном документе так и необходимо насчитывать.