Имею ли я право выйти по собственному желанию из студенческого объединения?
Уважаемая Ирана, Ваши права и Вашу свободу ограничивать не может ни кто. Ради интереса возьмите положение о Студенческом союзе утвержденное ректором Вашего института и посмотрите. что является основанием для выхода из данного союза. И если Вы с чем-то не согласны идите к Ректору. Что касается проездных, если вы учитесь на очной форме обучения и Ваш вуз государственный то Вы заведомо имеете право на получения студенческих проездных билетов как на наземный транспорт так и на метро. Так же в каждом институте существует юридический отдел. Обращайтесь устно или письменно, они обязаны консультировать студентов. С уважением.