Имеется отсрочка уплаты штрафа - когда будет составлен протокол по нарушению?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Протокол может быть составлен 04.03
А как же ст.32.2 КоАП - там написано 60 дней сжаты окончания отсрочки
Там же прямо написано, что не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, т.е. 04.03!
60 дней относится и к дате вступления в законную силу и к дате окончания отсрочки? Разве нет.
В соответствии с положениями ст.32.2 КоАП РФ Вы имеете право оплатить штраф не сразу, а в течение 60 дней после вступления в силу постановления о взыскании штрафа. При этом Постановление вступит в силу через 10 дней после вручения копии этого документа. Эти 10 дней даны на обжалование.
Отсрочка до 3 марта. По 32.2 ..... 60 дней.с даты окончания отсрочкРазве нет?