Брянск, 19.02.2015, 20:55

Имеется отсрочка уплаты штрафа - когда будет составлен протокол по нарушению?

Вопрос №6140191 из г. Брянск
опубликован 19.02.2015, 20:55
Срок добровольной оплаты штрафа закончился 3 февраля. Но мне предоставили отсрочку. В определении об отсрочке написано, что штраф должен быть уплачено до 3 марта. Вопрос: протокол по ч.1 со.20.25 КоАП будет составлен 4 марта или через 60 дней после 3 марта.
Лучший ответ
Рекомендуется

будет составлен 4 марта

УДАЧИ ВАМ

19.02.2015, 20:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Протокол может быть составлен 04.03

19.02.2015, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как же ст.32.2 КоАП - там написано 60 дней сжаты окончания отсрочки

19.02.2015, 21:02

Там же прямо написано, что не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, т.е. 04.03!

19.02.2015, 21:12

60 дней относится и к дате вступления в законную силу и к дате окончания отсрочки? Разве нет.

19.02.2015, 21:29

В соответствии с положениями ст.32.2 КоАП РФ Вы имеете право оплатить штраф не сразу, а в течение 60 дней после вступления в силу постановления о взыскании штрафа. При этом Постановление вступит в силу через 10 дней после вручения копии этого документа. Эти 10 дней даны на обжалование.

19.02.2015, 21:30

Отсрочка до 3 марта. По 32.2 ..... 60 дней.с даты окончания отсрочкРазве нет?

19.02.2015, 21:50