Какие действия предпринять при пропуске срока подачи кассационной жалобы после апелляционного постановления?

Что можно предпринять при пропуске шестимесячного срока для подачи кассационной жалобы, апелляционное постановление было 7.07.2014 г.
Лучший ответ

Подать в суд первой инстанции заявление о восстановлении срока и жалобу. Причины пропуска должны быть уважительными

Уточните вид судопроизводства?