Как вернуть сына после переезда в другой город и проблем в новой семье?

Моему сыну 10 лет. Мы в разводе с бывшей супругой уже 7 лет. До 4 го класса сын проживал со мной. Переехав в другой город, его приняли в другую школу по новому месту жительства. Перед открытием учебного года, бывшая супруга приехала и забрала документы сына из школы. На тот момент сын был не против. Сын стал проживать у бывшей супруги, в трехкомнатном доме, где так же проживают её гражданский муж, его сестра с мамой и ее сожителем. По прошествии нескольких месяцев сын стал звонить мне и просить забрать его. Но не мог внятно обьяснить с чем это связано. При последнем разговоре, когда он приезжал ко мне на прошлой неделе, он начал рассказывать мне страшные вещи. О том как хочет ножом зарезать дядю Сережу. Это отчим сожителя бывшей супруги. Потому как в отсутствии мамы ребенка, все члены семьи, по его словам, очень плохо к нему относятся, оскорбляют его, оскорбляют его маму. Он говорит, что чувствует, что он там никому не нужен. Однажды он пожаловался на сестру гражданского мужа мамы, что она откровенно посылает его в грубой форме на три буквы. А так же разговаривает с ним не нормативной лексикой. На жалобы сына, бывшая супруга лишь советует ребенку не обращать внимания на эту женщину. Хотя с виду новая семья бывшей супруги выглядит благополучной. Мать ребенка работает и на учете нигде не состоит. Подскажите, пожалуйста, куда мне в первую очередь обратится, чтобы до решения суда об определении места жительства ребенка, забрать сына обратно в свою семью. И возможно ли это вообще? Так как завтра собираемся идти с сыном в органы опеки или в пдн, он наконец то осмелился рассказать все что у него накипело за время проживания в новой семье. Не думаю, что смогу оставить его завтра после всего у бывшей супруги. Так как рано или поздно эта семья узнает о нашем похождении и сыну там станет еще хуже. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Если Вы не хотите обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка, договоритесь со своей женой, если это возможно

Мне не понравился Ваш ответ.