Вопросы развода и детей от предыдущего брака в ситуации, когда жены проживают в разных странах

Я проживаю в России на пмж, мой муж гражданин Украины и проживает на ее территории. Официально брак был заключен там же, но совместно мы не проживаем с 2007 года. На данный момент я живу с гражданским мужем и через два месяца у нас будет совместный ребенок. От первого мужа тоже есть ребенок 16 лет, который проживает со мной. Мог ли бывший муж развестись со мной без моего участия на Украине? Какие подтверждения или уведомления должны мне направить и были ли они направлены, если мы связь не поддерживаем и он не знает где я проживаю? Как быть в такой ситуации если по нашему закону второго ребенка должны записать на первого мужа? Как быть в данной ситуации?

Лучший ответ

Теоретически мог. Вам это необходимо узнать у него. Ребенка можете записать на биологического отца ст. 48 СК Р Ф.

Благодарю Вас за полезную консультацию!