Самара, 19.02.2015, 22:30

Скажите, пожалуйста, можно ли прописать мужа в квартиру жены по доверенности?

Вопрос №6140928 из г. Самара
опубликован 19.02.2015, 22:30
Скажите, пожалуйсто, можно ли прописать мужа в квартиру жены по доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира в москве оформлена на жену проживаем в самаре ,можно прописать мужа по доверенности без присутствия жены ,Он придет прописываться с дочерью ,которая там прописана и муж по доверенности ,что бы жене не приезжать в Москву?

19.02.2015, 23:22

В Правилах регистрации не содержится такой обязанности гражданина, желающего зарегистрироваться по месту жительства, как его личная явка. Да, можете.

19.02.2015, 23:34

Может быть Вам лучше уточнить по телефону или иным образом в столице согласны ли будут местные работники паспортной службы зарегистрировать по месту жительства (пребывания) гражданина по доверенности без личной явки собственника квартиры.

Собственник квартиры - жена вправе в Самаре выдать нотариальную доверенность своей дочери, проживающей в столице, на право представления ее интересов в паспортной службе ФМС, нотариальное согласие на регистрацию.

20.02.2015, 08:42

Уточните ситуацию?

19.02.2015, 22:31

Да , можно зарегистрировать.

19.02.2015, 22:38

Квартира в москве оформлена на жену проживаем в самаре ,можно прописать мужа по доверенности без присутствия жены ,Он придет прописываться с дочерью ,которая там прописана и муж по доверенности ,что бы жене не приезжать в Москву?

19.02.2015, 23:22

В Правилах регистрации не содержится такой обязанности гражданина, желающего зарегистрироваться по месту жительства, как его личная явка. Да, можете.

19.02.2015, 23:34

Может быть Вам лучше уточнить по телефону или иным образом в столице согласны ли будут местные работники паспортной службы зарегистрировать по месту жительства (пребывания) гражданина по доверенности без личной явки собственника квартиры.

Собственник квартиры - жена вправе в Самаре выдать нотариальную доверенность своей дочери, проживающей в столице, на право представления ее интересов в паспортной службе ФМС, нотариальное согласие на регистрацию.

20.02.2015, 08:42