Андреаполь, 19.02.2015, 22:43

Отсутствие регламентированных сроков ответа на письмо о предоставлении информации между органами местного самоуправления и органом исполнительной власти субъекта РФ

Вопрос №6141018 из г. Тверь
опубликован 19.02.2015, 22:43
Каковы сроки ответа на письмо о предоставлении информации от органа местного самоуправления в орган исполнительной власти субъекта РФ.в самом письме срок предоставления ответа не указан. Я так понимаю, что никаким ФЗ это не регламентируется, захотели ответили через месяц, захотели через два.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не правы, сроки рассмотрения обращений строго регламентированы. Например существует Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Рассмотрение обращений в учреждениях и ведомствах также регламентированы законодательством или иными нормативно-правовыми актами.

19.02.2015, 22:47

Какими НПА они регламентированы? Есть ссылка на закон? 59-фз касается лишь обращений граждан и получения информации в связи с их рассмотрением. Здесь речь идет просто о рабочей переписке.

19.02.2015, 22:50

Постановление Правительства РФ от 19 января 2005 г. N 30

"О Типовом регламенте взаимодействия федеральных органов исполнительной власти"

19.02.2015, 22:56