Грязи, 19.02.2015, 23:25

Микрофинансовая компания обвиняет бывшего сотрудника в мошенничестве и требует выплатить моральный ущерб

Вопрос №6141243 из г. Липецк
опубликован 19.02.2015, 23:25
Я работала в микрофинансовой компании. Уволилась 13.02.15 г по собственному желанию. Сейчас компания не отдает мне зарплату, мотивируя это тем, что я мошеническим путем оформляла кредиты заемщикам. Сегодня 19.02.15 приехала служба взыскания и требует от меня моральный ущерб выплатить компании ( ( (может ли компания подать в суд на бывшего сотрудника? Ведь, инвентаризация документов при моем присутствии не осуществлялась, они говорят, что многих договоров нет в офисе. Откуда я знаю, может они их просто выкинули ( (помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Они должны были провести инвентаризацию до вашего увольнения. Обратитесь в инспекцию по труду о том что вам не выдают расчет при увольнении. пригрозите что сами обратитесь в суд с иском о невыплате заработной платы. Ничего им не платите пусть обращаются в суд с иском о взыскании с вас ущерба если таковой имеется. В суде докажите что инвентаризация не проводилась и документы вы никакие не подписывали.

19.02.2015, 23:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если при увольнении ваше делопроизводство не принимали и не считали, то доказать им будет факт мошенничества практически невозможно.

Подавайте сами на них в суд за невыплату зарплаты. Они просто вас пугают

19.02.2015, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам нужно прямо сейчас во-первых, обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве, вовторых, обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченной зарплаты.

19.02.2015, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

19.02.2015, 23:28

ТАК В ТОМ ТО И ДЕЛО, ЧТО ПОДПИСИ МОИ ЕСТЬ , НО ЗАЕМЩИКИ ГОВОРЯТ НА СЛОВАХ,ЧТО СТОЛЬКО НЕ БРАЛИ (НАПРИМЕР В ДОГОВОРЕ 8000, А НА РУКИ ГОВОРЯТ ,ЧТО ПОЛУЧИЛИ 5000)

19.02.2015, 23:33

Если договора подписаны на 8т.р., то их слова ничего не значат!

19.02.2015, 23:35

ТО ЕСТЬ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ КОМПАНИЯ В СУД ПОДАТЬ НЕ МОЖЕТ??ПРОСТО СЕГОДНЯ ПРИЕЗЖАЛИ ГОЛОВОРЕЗЫ ИЗ МОЕЙ БЫВШЕЙ КОНТОРЫ С ГОРОДА РОСТОВ НА ДОНУ, МЕНЯ ДОМА НЕ БЫЛО , ИСКАЛИ МЕНЯ (ГДЕ Я ПРОЖИВАЮ ПО ФАКТУ И МАМУ)...ОЧЕНЬ БОЮСЬ-НЕИЗВЕСТНО, ЧТО У НИХ В ГОЛОВЕ((

19.02.2015, 23:39

Михаил, никакие головорезы к вам приезжать не имеют право! Вызывайте сразу наряд полиции! Пусть решают все через суд! Они вас просто запугивают и надеятся, что вы испугаетесь и пойдете у них на поводу. В суд они подавать не собираются. Пригрозите им прокуратурой записывайте все разговоры на диктофон

19.02.2015, 23:42

ДА ВСЕ ПОНЯТНО С НИМИ... НО КОМПАНИЯ ОЧЕНЬ БОГАТАЯ ..300 ОФИСОВ ПО РОССИИ , БОЮСЬ ПРОКУРАТУРА МНЕ НЕ ПОМОЖЕТ.БОГАТЫЕ ЛЮДИ ЗА ВСЕМ ЭТИМ СТОЯТ((

19.02.2015, 23:48

Сегодня - богатые, завтра - в Лондоне. Вы обращайтесь, а там видно будет: помогут или нет

19.02.2015, 23:49

В том то и дело, что не такой вы уж и большой человек, что бы из за вас у них были лишние проблемы с прокуратурой. Пару раз пригрозите, напишете заявление и они от вас отстанут. Шкурка выделки не стоит, больше откатов заплатят. Удачи Вам!

19.02.2015, 23:50