Что делать, если бывший муж дочери постоянно вымогает деньги у бабушки?
Если это вымогательство, то почему в статье 163 ук рф говорится следующее?
Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия
Ваше дело - не рассуждать, а участкового третировать, в том числе жалобами. А заявление именно о вымогательстве подавать.
Это именно вымогательство.
Если полиция не принимает мер по Вашему заявлению, обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции.