Киров, 20.02.2015, 00:09

Что делать, если бывший муж дочери постоянно вымогает деньги у бабушки?

Вопрос №6141451 из г. Киров
опубликован 20.02.2015, 00:09
К бабушке постоянно ходит бывший муж её дочери и выпрашивает деньги, не уходит, звонит в дверь пока та не откроет и не даст деньги. Если она его пускает в дом, он не уходит пока не получит свое. Сам в сумку и кошелек не лезет. Милицию вызывала несколько раз, они ничего не делают. Угроз с его стороны нет, поэтому вымогательством назвать это нельзя как я понимаю. Попрошайничеством то же...Челвек антисоциален... постоянно пьет, нигде не работает. Подскажите что можно сделать в этой ситуации, на какие статьи сослаться в заявлении на него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это вымогательство, то почему в статье 163 ук рф говорится следующее?

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия

20.02.2015, 00:17

Ваше дело - не рассуждать, а участкового третировать, в том числе жалобами. А заявление именно о вымогательстве подавать.

20.02.2015, 00:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это именно вымогательство.

20.02.2015, 00:10

Если полиция не принимает мер по Вашему заявлению, обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции.

20.02.2015, 00:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если это вымогательство, то почему в статье 163 ук рф говорится следующее?

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия

20.02.2015, 00:17

Ваше дело - не рассуждать, а участкового третировать, в том числе жалобами. А заявление именно о вымогательстве подавать.

20.02.2015, 00:18