Санкт-Петербург, 24.11.2014, 16:55

Проблемы с проживанием в переполненной семейной квартире - как найти выход?

Вопрос №5461105 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.11.2014, 16:55
Что нам делать в такой ситуации: мой муж, я и двое наших детей 7 и 5 лет проживаем в одной комнате 17 кв.м в двухкомнатной муниципальной квартире, кроме нас в этой комнате проживает мать мужа и её новый муж. Во второй комнате 10 кв.м проживает бабушка мужа ей 87 лет, она сделала замок в комнате и не пускает никого туда кроме своей дочери. Прописаны в этой квартире мать мужа, мой муж, двое наших детей, бабушка и отец мужа (он не проживает здесь, он на нашей стороне и все ком. платежи оплачивает). Мать мужа покоя не даёт нам, постоянно выгоняет меня с детьми, кидает вещи. Она не работает, её муж на пенсии, они постоянно пьют, орут, по ночам не дают спать. У её мужа есть двушка в собственности в Костромской области, но он предпочитает нам мешать. Свекровь постоянно говорит, что она не даст нам тут жить. Что нам делать в такой ситуации и куда обращаться. Сколько раз вызывали полицию, всё напрасно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в местную администрацию чтобы она приняла меры по выселению из муниципальной квартиры нового мужа матери вашего мужа

24.11.2014, 17:00

Здравствуйте. Вот и еще вызывайте. Заодно, если разрушают свою комнату, то представителей адм-ии. Потом можно будет все факты собрать и попробовать выселить

24.11.2014, 16:57

в данной квартире могут проживать все зарегисрированные - а вот находить общий язык вам никто не поможет.

24.11.2014, 16:58

Мария, к сожалению в такой ситуации, как в джунглях - каждый сам за себя, а выживет сильнейший, т.е. тот кто сумеет защитить свою семью.

Можно попробовать действовать теми же методами, которыми действуют против Вас, а именно, поставьте замок на дверь в комнату в которой проживаете Вы с мужем и детьми и не пускайте туда более никого.

Бабушка же поставила замок на дверь в свою комнату и у нее все хорошо, кого хочет пускает, кого хочет не пускает, ее не интересует, что Вы живете терпя неудобства.

А мужа матери можно попробовать вообще не пускать в квартиру. Полиция им точно так же не поможет. Пусть они подают в суд а не Вы. Суд - дело не быстрое.

27.11.2014, 09:26

Обратились в местную администрацию, там сказали - "Мы нечего не решаем, идите в суд". И что делать не знаем.

26.11.2014, 07:10

Можно обратиться в суд с иском о выселении мужа матери

26.11.2014, 07:26

А как обращаться, мы даже не знаем как правильно написать заявление. Ещё нам сказали, что свекровь может подать на выселение меня (так как я тут не прописана). И что делать в такой ситуации. Почему мы не имеем права занимать одну из комнат, а в другой бабушка со свекровью? Почему мы должны её делить с человеком у которого в собственности двушка?

26.11.2014, 08:18

Обращение в суд Вам ни чем не поможет Ваш муж подает иск на выселение мужа матери А свекровь иск на ваше выселение

26.11.2014, 08:27

А если подать на определение права пользования жилого помещения, то всё равно всё на своих местах останется, то есть свекровь не переселят в комнату к бабке или наоборот нас в маленькую, а их в большую. Ведь с нашей стороны получается больше; отец мужа, муж, двое детей, а у них бабушка и свекровь.

27.11.2014, 08:15

Иски об определении порядка пользования жилым помещением подаются когда жилое помещение находится в долевой собственности У вас же квартира неприватизировання

27.11.2014, 08:28

Подскажите, пожалуйста, при обращении в суд надо предоставлять доказательства и свидетелей? Как вообще защититься, чтобы не выселили меня? И сколько по времени может длиться суд?

28.11.2014, 21:09

Хотите судиться? Платите юристу, бесплатно никто не работает.

Считаю, что это бессмысленно - ваша проблема не имеет юридического решения, договаривайтесь в семье сами. Никакая полиция-прокуратура-администрация и даже ООН со Спортлото вами заниматься не будут.

16.03.2015, 23:00

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как участковому написать жалобу на мужа свекрови, на какие статьи ссылаться?

30.11.2014, 21:23

Подскажите, пожалуйста, что нам делать в такой ситуации: мой муж, я и двое наших детей 7 и 5 лет проживаем в одной комнате

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нам делать в такой ситуации: мой муж, я и двое наших детей 7 и 5 лет проживаем в одной комнате 17 кв.м в двухкомнатной муниципальной квартире, кроме нас в этой комнате проживает мать мужа и её новый муж. Во второй комнате 10 кв.м проживает бабушка мужа ей 87 лет, она сделала замок в комнате и не пускает никого туда кроме своей дочери. Прописаны в этой квартире мать мужа, мой муж, двое наших детей, бабушка и отец мужа (он не проживает здесь, он на нашей стороне и все ком.платежи оплачивает). Мать мужа покоя не даёт нам, постоянно выгоняет меня с детьми, кидает вещи. Она не работает, её муж на пенсии, они постоянно пьют, орут, по ночам не дают спать. У её мужа есть двушка в собственности в Костромской области, но он предпочитает нам мешать. Свекровь постоянно говорит, что она не даст нам тут жить. Что нам делать в такой ситуации и куда обращаться. Сколько раз вызывали полицию, всё напрасно.Что можно сделать в такой ситуации? Квартиру эту получали трое человек в 1979 году; бабушка, муж бабушки(который давно умер, а ордер числится на нём до сих пор) и свекровь. Свекровь говорит, что мой муж, дети и свёкор никакого права здесь не на что не имеют. Как быть, как защищать свои права?

16.03.2015, 20:26