Санкт-Петербург, 20.02.2015, 00:21

Я от доложил деньги и мне их не забрать.

Вопрос №6141484 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.02.2015, 00:21
Я от доложил деньги и мне их не забрать.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если у меня есть расписка и договор займа от заемщика, также расценят, как вымогательство и привлекут к уголовной ответственности?

20.02.2015, 01:06

Спрогнозировать действия полиции в этой части очень сложно, но на практике такие прецеденты имели место быть. По крайней мере если можно будет уйти от вымогательства, то могут вменить самоуправство (330 УК РФ).

20.02.2015, 01:08

Обратитесь в суд с иском о взыскании денежных средств если у вас имеется расписка.

20.02.2015, 00:23

Какие еще варианты?!

20.02.2015, 00:25

Вариант обращения в полицию с заявлением о мошенничестве, если должник деньги не возвращает и от Вас скрывается.

20.02.2015, 00:37

И чем мне поможет полиция?

20.02.2015, 00:42

Заведут уголовное дело по факту мошенничества.

20.02.2015, 00:47

Вмешательство полиции порой стимулирует должников вернуть долг под страхом уголовного наказания.

20.02.2015, 00:47

А с точки зрения полиции, какую ожидать помощь? Или может стоит обратиться к службе безопасности?

20.02.2015, 00:50

А чем поможет служба безопасности?

20.02.2015, 00:58

Какие могут быть последствия, если к должнику обратится моя служба безопасности и потребует возврата долга и он после их визита обратится в полицию?

20.02.2015, 00:56

Могут расценить как вымогательство и привлекут к уголовной ответственности.

20.02.2015, 00:58

Короче говоря суд будет долго и потом присудит должника платить по 1000 руб выплаты.

20.02.2015, 01:01

Возможен и такой вариант

20.02.2015, 01:02

А если у меня есть расписка и договор займа от заемщика, также расценят, как вымогательство и привлекут к уголовной ответственности?

20.02.2015, 01:06

Спрогнозировать действия полиции в этой части очень сложно, но на практике такие прецеденты имели место быть. По крайней мере если можно будет уйти от вымогательства, то могут вменить самоуправство (330 УК РФ).

20.02.2015, 01:08