После смерти отца ни я ни мама не вступили в права наследства на этот дачный участок.
Уважаемая Наталья. Срок для принятия наследства составляет 6 месяцев. Объяснить нотариусу, почему Вы 10 лет не обращались за оформлением наследства будет достаточно сложно, тем более что Вы и Ваша мама фактически вступилив наследство, но нотариус вероятнее всего предложит Вам обратится в суд за установлением факта принятия наследства или в вместе с фактом просить о признании права собственности. Подтверждение платежей и взносов будут в этом подспорьем. Успехов.
Щукин Н.Г.
Уважаемая Наталья! Сроки для вступления в права наследования Вы уже пропустили. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании права собственности в порядке наследования. Затем на основании вступившего в законную силу решения суда можно будет оформить свидетельство на право собственности.