Задержка в перерегистрации договора по переуступке квартиры - последствия и правовые аспекты
Продали квартиру в начале декабря. Я купил квартиру-студию по переуступке. Деньги в ячейку закладывались без моего ведома. То есть фактически к своим деньгам я уже не имею никакого отношения. Подали документы в МФЦ что бы перероформили договор на меня. Прошло 2 с половиной месяца, договор все еще не готов. Ячейку можно открыть только если банк удостоверится, что договор переоформлен. Ячейка только до 26 февраля, а продавец дал заднюю и говорит что ему теперь не нужны деньги, нужна квартира, говорит. И мне нужна квартира! Мы беседуя ни до чего не договорились. Продавец обещает заморозить сделку. Я хочу спросить что будет если ячейку не открыть до срока определенного банком? На какие законы операются при купле-продажы квартир по переуступке?
Смотрите Ваш договор. Но если продавец будет уклоняться от государственной регистрации права собственности, то Вы сможете заставить его сделать это в судебном порядке