Шемонаиха, 20.02.2015, 04:32

Вопрос наследства - Как будет делиться наследство между сводными детьми в случае смерти жены и мужа, имеющих детей от предыдущих браков?

Вопрос №6141899 из г. Шемонаиха
опубликован 20.02.2015, 04:32
Умирает жена у неё от первого брака дочь затем умирает муж у него тоже от первого брака дочь как будет делиться наследство между сводными детьми.
Лучший ответ
Рекомендуется

Каждый наследует долю своего родителя. а поскольку доли супругов в общем имуществе равные, то и сестры наследуют в равных долях.

20.02.2015, 06:26

Не зависимо подавал ли он после смерти жены или нет на ее долю

20.02.2015, 06:41

Зависит. Если переживший супруг вступил в наследственные права, то ведь и дочь также вступает после смерти матери. Так что доли так и остаются равными.

20.02.2015, 07:04

Но вот он не вступал в наследственные права тоесть ничего не делал после смерти жены

20.02.2015, 07:11

если у Вас так много вопросов, обратитесь к адвокату на месте, со всеми документами идите на консультацию.

20.02.2015, 07:24