Сложности с оформлением собственности на квартиру при разводе - как найти выход из ситуации?
Квартира была приватизирована на меня, сейчас оформляю собственность. С женой развожусь. Жена не даст развод, пока не оформлю на неё 1/2 квартиры. После оформления она пока согласна продать квартиру. Можно не оформляя на неё долю, продать и отдать ей половину стоимости, я боюсь что после оформления она передумает продавать свою долю. Пока предварительно на словах договорились, что, я на неё оформляю 1/2, она дает развод и мы продаем квартиру.
Приватизация является безвозмездной сделкой, приватизированная квартира - не совместно нажитое имущество, а потому супруге вы ничем не обязаны.
Что значит, не дает развод? Обратитесь в суд с иском о расторжении брака, разведетесь без всяких обязательств.