Претензии к наследству бывших родственников - возможность сохранения части дачи и машины в разводе
Поскольку родители имеют право на долю в наследственное имуществе и, кроме того, если они пенсионеры, они имеют право на обязательную долю в наследстве, то могут претендовать. Просто так авто они не заберут, тем более машина оформлена на Васю. нужно произвести оценку всего наследственного имущества и произвести раздел его соглашением между наследниками. Если соглашение не достигните, то имущество будет делиться в суде. Родителей двое, поэтому Вам лучше претендовать на авто , а им пусть дача.
Добрый день!
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
Доля умершего супруга в совместно нажитом имуществе определяется по правилам ГК РФ, входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными ГК РФ.