Увольнение после окончания срока трудового договора и больничного отпуска
по общему правилу срочный трудовой договор продлевается до окончания беременности;
при рождении ребенка срок действия срочного трудового договора продлевается до окончания отпуска по беременности и родам;
если беременность окончена по иной причине, чем рождение ребенка, срочный трудовой договор подлежит прекращению в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности;
трудовой договор с беременной женщиной, принятой на работу на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, может быть прекращен до окончания беременности, но только в ситуации, когда невозможно перевести женщину на иную должность или женщина сама отказывается от этого.