Я бы хотел открыть предприятие для выращивания сельского хозяйства, но у меня пока ни чего нету! Что мне сделать для начала лучше?

Лучший ответ

У ВАС НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ С 2015 ГОДА..ЗАПОЛНИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В 2 ЭКЗ ЗАВЕРЬТЕ У НОТАРИУСА ЗАПОЛНИТИТЕ ПОШЛИНУ И ПОДАЙТЕ ВСЕ ДОК.В НАЛОГОВУЮ..КРОМЕ ЭТОГО ГОСУДАРСТВО ВЫДЕЛЯЕТ ВАМ БЕСПЛАТНЫЕ СУБСИДИИ И ГРАНТЫ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ВАШЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Добрый день.

Чтобы стать фермером - КФХ (крестьянско - фермерское хозяйство), необходимо подать в налоговую инспекцию по месту Вашей регистрации заявление по форме P21002, заполнить его можно, как самостоятельно, так и обратившись за помощью к юристам, а также квитанцию об оплате госпошлины в размере 800 руб. Кроме того Вам необходимо определиться с режимом налогообложения, для КФХ, скорее всего это будет сельхозналог, заявление на переход на этот вид налогообложения подается одновременно с документами на КФХ. Если Вы сами понесете документы в налоговую, их не нужно заверять у нотариуса и платить дополнительные деньги. После получения документов (5 рабочих дней) вы получите документы о регистрации Вас в качестве КФХ и имеете право открыть счет и сделать печать своего предприятия. О полном комплекте льгот можно узнать в Минсельхозе и в центрах поддержки предпринимательства.