Отказ от командировки на конкурс - есть ли право руководителя дома детского творчества отправлять участников за свой счет?
Я работаю в образовании точнее городском доме детского творчества. Из года в год мы ездием на конкурсы. Как и обычно в этом учебном собрались, но руководитель не дает командировку на поездку опилируя это не хваткой средств. Отправляет либо за свой счет либо без содержания. Имеет ли он на это право? Ведь я еду не одна с 42 детьми, мы хореографический коллектив.
Лучший ответ
Нет такого право не давать командировочные В такой ситуации вы вправе отказать от поездки И такой отказ не будет считаться нарушением трудовой дисциплины
Я не могу отказаться от командировки так как участие проплачено родителями, как мне юридически верно заставить дать мне 6 дней на командировку?