Директор муниципального учреждения вводит новые правила отправки заявок на конкурсы и требует оплатить взносы
Директор в этом учебном году разработала критерии оценки результативности работы педагогов дополнительного образования, для начисления стимулирующих выплат в баллах (Положение об оплате труда, приложение). На Совете трудового коллектива приняли решение, что заявки, квитанции на дистанционные конкурсы отправлять только через интернет Центра детского творчества, при этом оплату организационного взноса педагог оплачивает из личных средств (по условиям конкурсов - участие бесплатное, оплата взноса идет на изготовление и доставку электронного диплома). В прошлом учебном году я самостоятельно оплачивала оргвзносы, отправляла заявки и получала дипломы по своей электронной почте. Предоставляла диплом на комиссию по распределению баллов, как это требовалось по положению об оплате труда и приложению, мне начисляли баллы. Сейчас требуют оплатить взнос и оправить через электоронную почту ЦДТ. Директор муниципального образовательного учреждения имеет право требовать это?
Из вопроса неясно, является ли участие в конкурсе Вашей обязанностью как работника, если да, то руководство должно оплатить или возместить эти расходы, если нет, то можете не участвовать.