Новосибирск, 20.02.2015, 06:48

Продажа объекта недвижимости от предприятия единственному учредителю - налоговые аспекты и возможности

Вопрос №6142157 из г. Новосибирск
опубликован 20.02.2015, 06:48
Предприятие приобретает объект недвижимости не жилое здание может ли это предприятие после продать этот объект своему единственному учредителю и какие налоги при этом заплптит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно может.

В зависимости от систему налогообложения предприятия.

20.02.2015, 06:50

Здравствуйте, да может продать, Налоги от продажи зависят от системы налогообложения.

20.02.2015, 06:50

Спасибо за ответ, у учредителя 2 предприятия одно на общем режиме второе на упрощенном какому предприятию выгоднее купить, а потом продать чтоб меньше налогов платить усн доходы минус расходы

20.02.2015, 07:02

УСН, если та же цена продажи будет.

20.02.2015, 07:04