Барнаул, 20.02.2015, 06:57

Возражение судебному приставу на исковое заявление о взыскании полного кредита - трудности погашения долга в связи с потерей работы и уходом за двухмесячным ребенком

Вопрос №6142187 из г. Барнаул
опубликован 20.02.2015, 06:57
Как правильно написать возражение судебному пристову на исковое заявления по кредитному договору о взыскании полностью кредита, так как я потеряла работу и в данный момент на руках двух месячный ребёнок, у меня нет возможности погасить долг русского стандарта сразу, так как у меня нет официальной работы и получаю только детские на двух детей. Общая сумма взыскания 67426 рублей 94 коп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите суд применить ст.333 ГК РФ и уменьшить размер неустойки.

После принятия решения судом и вступления его в силу, подадите заявление в суд о рассрочке долга..

20.02.2015, 07:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Что за исковое заявление от судебного пристава?

20.02.2015, 06:58

Ваш вопрос не понятен, поскольку ОСП- исполнители судебных актов.

20.02.2015, 08:18

Точнее не исковое заявление пришло,а судебный приказ

20.02.2015, 08:31

Можно написать заявление об отмене судебного приказа. Если сроки не вышли.

20.02.2015, 08:34

Если это судебный приказ, то вам достаточно подать мировому судье возражение на этот приказ, и он будет отменен.

20.02.2015, 08:34

Для правильного оформления возражений (ст. 129 ГПК РФ) и получения разъяснений, связанных с его оформлением, подачей и т.д., Вам следует обратиться к юристам.

20.02.2015, 09:21