Как правильно составить исковое заявление по проблемам с выплатой платежа по кредитному договору в размере 195 тыс. рублей, при возможности ежемесячно вносить по 5000 рублей?
У меня проблемы с выплатой платежа по кредитному договору. Уже имеется решение суда по данному вопросу. Общая сумма выставлена в размере 195 тыс. рублей. Возможности погасить всю сумму сразу у меня нет. могу по 5000 ежемесячно вносить. Подскажите как можно правильно составить исковое заявление. Спасибо.
Евгения!
Вам или адвокату необходимо обратиться в суд в соответствии со ст. 203 ГПК РФ.
Составление искового заявления - это не подсказка, а полноценная работа юриста. Которая, естественно, не может быть бесплатной.
В Вашем же случае, должно быть не исковое заявление, а заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения в порядке ст. 203 ГПК РФ. Подаётся в суд, вынесший решение, госпошлиной не облагается.
Всего доброго.
Вам не надо составлять исковое заявление. Можете обратиться в суд о рассрочке исполнения решения суда.