Нарушение выплаты зарплаты и прав работника - как защитить свои права?
ЭТО не законно.
Пишите жалобу в трудовую инспекцию.
УДАЧИ ВАМ
Юлия, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или сразу в прокуратуру
А что по поводу отработки? Действительно ли я обязана была отработать и это повлияло на зп? Ведь меня не педупреждали о таких условиях оплаты, и тем более я не отказывалаь отрабатывать, мне разрешили не отрабатывать
Вы должны были получить заработную плату за фактически отработанное время в расчетном периоде по день увольнения (с 1 по 24 января). Удерживать с вас ничего кроме НДФЛ не имеют права. Более того, должны были еще и компенсацию за отпуск начислить за 2,33 календарных дня. Что касается "отработки" , то по соглашению сторон трудовой может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении, предусмотренного статьей 80 ТК РФ . Раз ваш работодатель согласился с датой увольнения, которую вы указали в заявлении, значит вы ничего отрабатывать не должны. Для того, чтобы получить то , что вам положено, нужно в судебном порядке признать отношения трудовыми и уж тогда требовать все, что в рамках этих отношений работодатель обязан выплатить работнику при расторжении трудового договора.