Я многодетная, старший ребенок учится на заочном, имею ли я право получить землю от государства?
Претендовать на выделение бесплатного земельного участка многодетные семьи могут при соблюдении следующих условий:
В семье воспитывается трое и более несовершеннолетних детей;
семья должна официально проживать на территории того или иного региона, как минимум в течение пяти лет;
брак родителей детей должен быть официально зарегистрированным (если родитель не является единственным);
земля выдаётся только тем семьям, у которых нет в собственности другого земельного участка.
Чтобы воспользоваться своим правом на бесплатное выделение земли, многодетной семье необходимо обратиться в администрацию муниципального образования по месту жительства, написать соответствующее заявление и приложить к нему необходимые документы.