Проблема с заказом - ошибочно заказана керамическая плитка другого цвета

Вопрос №6142645 из г. Нижний Тагил
опубликован 20.02.2015, 08:32
Я в магазине заказала керамическую плитку. Продавец мне в счет включила плитку другого цвета, а я это вовремя не заметила. Вот сегодня должны привезти плитку, а я вчера обнаружила эту ошибку. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

не принимайте эту плитку, вы же ее еще не купили по закону.

20.02.2015, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Договариваться с продавцом о замене, поскольку вы не докажете, что в счет вам включили другую и что это его вина.

20.02.2015, 08:37

Но мы же его уже оплатили. И товар, и доставку.

20.02.2015, 08:48

у вас продажа товара по образцам. посмотрите п.4 ст. 497 ГК РФ. можете вернуть деньги, кроме затрат на доставку. договаривайтесь с продавцом о замене в чем проблема то?

20.02.2015, 08:54