Чита, 20.02.2015, 08:33

Как получить помощь в ситуации развода без собственного жилья и работы и обеспечить воспитание ребенка?

Вопрос №6142654 из г. Чита
опубликован 20.02.2015, 08:33
ЗдраствуйтеПишу вам по такому вопросу. Я росла под опекой у тети до 18 лет. В 2009 г меня поставили в очередь на жилье. Стою уже 6 лет. В 2013 г Вышла замуж, родила ребенка. Прописаны у родителей мужа с сыном. Сейчас наши отношения с мужем не слаживаются. Будем разводится. Вот я незнаю, что мне делать с мужем разведусь. А жить не где будет в тем более маланький ребенок, хочу что бы остался со мной ему 1,3. Но так, как у меня нету своего жилья и я сейчас не работаю. И ребенка могут оставить с мужем. А я хочу, что бы сын воспитовался у меня. Что мне делать в этой ситуации? Помочь мне не кому. Могу ли я расчитывать на помощь государства? Помогите пожалуйста с этим вопросом.
Лучший ответ
Рекомендуется

во первых, ребенка не могут оставить с мужем если вы сами не пожелаете этого обстоятельства, во-вторых, у вас будут алименты = четверть от з.пл мужа, в- третьих, вы имеете право проживания с н.л по месту его жительства, в-четвертых, сходите и уточнитк когда вам предоставят жилье от государства, в-пятых идите на работу и снимайте жилье если совсем край

20.02.2015, 08:37

Обращайтесь в суд с иском о предоставлении жилья вне очереди.

20.02.2015, 08:35

К сожалению на помощь государства в такой ситуации вы не можете рассчитывать.Вам остается только одно-не выписываться Если обратятся в суд с иском о выселении то есть шанс остаться там жить-так как у вас нет собственного жилья

20.02.2015, 08:37

Жилье снимать можно было бы и идти работать, но мне не с кем оставить ребенка. А какие документы нужны для развода в суд и как подать на алименты?

20.02.2015, 08:42

Вы можете подать один иск о расторжении брака и взыскании алиментов Для этого нужны:

1 Свидетельство о заключении брака.

2 Свидетельство о рождении ребенка.

3 Справка 2НДФЛ о доходах мужа.

4 Справка с место жительства.

5 Квитанция об оплате госпошлины-600 руб

20.02.2015, 08:49

А в какой суд могу обратится я на развод.И на жилье сиротам внеочереди?Так,как я проживаю в с.Засопка.Брак регистрировали в Железнодорожном загсе.

20.02.2015, 08:56

С иском о разводе вы можете обратиться в суд по месту своего проживания.А на жилье нужно подавать иск в районный суд по месту нахождения администрации.Но вполне вероятно что вам откажут в удовлетворении такого иска Вы как сирота и так стоите в очереди внеочередников Просто сирот много ,а строят мало поэтому и образовалась эта очередь

20.02.2015, 09:01