Санкт-Петербург, 20.02.2015, 08:34

Сроки взыскания денежных сумм по исполнительному листу - что говорит закон? И как заставить судебных приставов действовать быстрее?

Вопрос №6142667 из г. Саратов
опубликован 20.02.2015, 08:34
Я получила исполнительный лист и отнесла его в ФССП. В течение какого времени должно быть заведено исполнительное постановление и в течение какого времени должны быть выплачены мне денежные суммы как взыскателю и выполнены остальные требования по исполнительному листу? Очень часто судебные приставы не торопятся. Какие ссылки на законы есть, чтобы их поторопить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Три дня дается на регистрацию исполнительного документа в канцелярии отдела, после этого и/док. передается СПИ для возбуждения исполнительного производства. ФЗ-229 "ОИП"

20.02.2015, 08:36

А когда они зарегистрируют и возбудят исполнительное производство, сколько я должна ждать выполнения требований по исполнительному листу?

20.02.2015, 08:49

Срок исполнения 2 месяца по закону, но это не пресекательный срок. возможно и дольше.

20.02.2015, 08:51