Воронеж, 20.02.2015, 08:53

Уголовное дело возбуждено после кражи на работе - что грозит виновным?

Вопрос №6142759 из г. Воронеж
опубликован 20.02.2015, 08:53
Такая ситуация, своровала на работе телефон стоимостью 16000 рублей. После этого сотрудники и я в том числе скинулись и провели продажу этого телефона. Спустя месяц эта кража была выявлена. Заведено уголовное дело. Что грозит за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность предусмотрена ст. 160 УК РФ. Договаривайтесь о примирении с потерпевшим.

20.02.2015, 08:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Примирение сторон возможно только на условиях потерпевшей стороны!!!

20.02.2015, 10:33

Если я договорюсь с компанией на применение. Нужно ли будет оплачивать ущерб? Ведь как такого ущерба не было

20.02.2015, 08:57

Договаривайтесь. Если даже будет требование о возмещении иной суммы, соглашайтесь.

20.02.2015, 09:03

Ну я же не нанесла компании никакого материально ущерба. За телефон было заплачено ранее.

20.02.2015, 09:10