Как развестись и забрать двух несовершеннолетних детей у жены, учитывая ее разгульный образ жизни и проблемы с алкоголем?
С женой не живу 2 года, не разведён, 2 несовершеннолетних детей. Один ребёнок живёт со мной другой с ней. Сейчас хочу развестись и забрать 2 ребёнка, т.к. она регулярно пьёт,ведёт разгульный образ жизни, оставляя ребёнка на длительное время без матери. Есть несколько актов и свидетели. Ребёнка я щас забрал к себе. Что делать лучше в этом случае?
В суд нужно обращаться на основании ст. 65 СК РФ.
Необходимо подать в суд иск об определении места жительства ребенка с Вами. В настоящее время при разводе суды не оставляют "автоматически" детей с матерью. Шансы у Вас есть. Практика такая есть.