Как вернуть детей после развода - первые шаги и возможности
Да, есть. И вполне реальный. Первые шаги - обращение к адвокату и с его помощью в суд.
Да, вам нужно обратиться в суд с требованием определить место жительства ребёнка с отцом. Собрать доказательства, подтверждающие разгульный образ жизни матери. Одним из доказательств будет мнение органов опеки и попечительства.
Начните с того что свяжитесь с органами опеки и попечительства и начните собирать доказательства для суда о разгульном образе жизни Вашей бывшей супруги,собрав доказательства идите в суд ст.131, 132 ГПК РФ с исковым заявлением об изменении места жительства детей ,если дети не проживают с матерью у Вас реальные шансы выиграть дело.Исковое можете подавать хоть сейчас,и одновременно собирайте доказательства Вам нужны будут справки с администрации,где проживают дети,справка о доходах Ваших и вашей бывшей жены,жилищное обеспечение Ваше и Вашей бывшей жены ,и от органов опеки и попечительства и конечно доказательства ее разгульной жизни.
Определение места жительства несовершеннолетних детей - судебный порядок. Исходя из Вашего описания - шансы у Вас имееются.