Проблемы с работодателем - отказ в компенсации при уходе на новую работу в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет
Работодатель был обязан предоставить Вам то рабочее место, с которого вы ушли в отпуск по уходу за ребенком.
В текущей ситуации Вы уволились по собственному желанию ( на что имели полное право), если договоренность о компенсации была устная, то добиться ее выплаты законным путем у Вас не получится. Если размер компенсации прописан в соглашении о расторжении трудового договора, то Вы можете обжаловать невыплату в трудовую инспекцию, либо взыскать ее через суд.
Он не имеет право отказывать вам в выходе на работу, место по закону за вами сохраняется! А если место сокращается, то он обязан выплачивать компенсацию. Если вы пишите заявление по собственному желанию, то выплаты вам не положены
В доп.соглашении написано ... Расторгнуть трудовой договор с выплатой выходного пособия ( компенсации) в размере ... Рублей
Будет ли с этой суммы удержан подоходный налог?
Да, ндфл будет удержан