Получение военного билета после отсрочки по уходу за дедом - какие документы потребуются в военкомате?
Мне 27 лет. Я получил отсрочку от армии в 18 лет, по уходу за дедом (опекунство) до 2008 года, при этом я должен был ежегодно приносить справку о составе семьи (я под этим подписался), но справки я не приносил. В 2004 г. дед умер. C военкомата никаких предупреждений, повесток вообще не поступало. Что меня ждёт? Какие документы вправе потребовать от меня в военкомате при получении военного билета?
Уважаемый Марат, максимум, что Вас ждет - это штраф от 100 до 500 руб., а при получении военного билета, Вы должны будете предъявить свой паспорт.
Статья 21.5. КоАП РФ Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
С уважением,