Возможность отказа от сдачи анализов на ВИЧ и РВ для прикрепления ребенка к больнице
Я гражданин Украины на данный момент проживаю в России, подскажите пожалуйста, моему ребенку 5 лет и его надо прикрепить к больнице, врач помимо прочих анализов заставляет сдать на ВИЧ и РВ ребенку. Могу ли я отказаться сдавать эти два анализа, так как ребенок боится брать с вены кровь, тем более это надо будет дважды делать и в связи с этим могут мне отказать завести карточку в больнице ребенку?
Лучший ответ
Отказаться вы не можете. Эти два анализа обязательны. Иначе вы не сможете оставить ребёнка в России.