Рядом с нашим домом построили супермаркет. Расстояние от стены дома до него менее 50 м. Какие наши права нарушаются?
Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, которая уполномочена проверять соблюдение строительных, экологических и иных норм.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…