Шантаж и конфликты с соседями - что делать в сложной ситуации?
У есть соседка, недавно они приехали в наш дом. Суть вопроса. Эта соседка живет с дочкой, у нее есть бывший муж и сожитель, не поймем, то ли они все вместе живут, то ли они по очереди к ней ходят. Они все вместе любители выпить, часто в нетрезвом состоянии, ругались на площадке, оставляют бутылки из под себя на общем балконе, курят в подъезде. Девочка у них вообще забитая и не разговорчивая. Недавно она начала со мной ругаться, что у меня стоит коляска рядом с моей квартирой и ее это не устраивает. В ультимативной форме с угрозами - если мы не уберем, они все вещи сами вынесут (там еще стоит детский велосипед), им никаким боком не мешает, стоит вдоль стены у нашей квартиры, проходы не загораживает, у нас нет колясочной. При этом скандале присутствовала моя знакомая, слышала как она мне угрожала расправой вещей. Вчера на моей коляске появилась бумажка информационная, что если в течение 10 дней мы не уберем коляску, ее вынесут на мусорку. Что делать с такими соседями? И вообще можно ли их поставить на учет в опеке, т.к ребенок от них страдает. Как я поняла, ее действия направлены на шантаж, им выпить не на что, они просто хотят так нас шантажировать, что б мы им заплатили и они никуда б на нас не жаловались. Она ходила в управляющую контору и жаловалась на нашу коляску, хотя у всех соседей все стоит под дверями, т.к нет колясочной в доме, и велосипеды, самокаты, коляски, нам их просто некуда девать.
Лучший ответ
Напишите жалобу участковому за нарушение порядка
Спасибо за ответ!