Гражданство российской дочери поставили под сомнение из-за экзаменов на русский язык - что делать?
Если она подает документы на получение разрешения на временное проживание, то необходимо представить сертификат или документ о получении образования в СССР до 1 сентября 1991 г., или документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории России с 1 сентября 1991 г. Либо документ о прохождении экзамена на владение русским языком, знание истории и основ законодательства Российской Федерации, выданный образовательными организациями, включенными в перечень, утвержденный Правительством Москвы.
Если она будет находится в РФ сверх срока предоставленного ей законом, то одним штрафом вы не отделаетесь. Ей установят ограничение на въезд в РФ на срок в три года.