Необходимость сдачи экзамена на знание русского языка при подаче на гражданство, если сертификат действителен в течение 5 лет
При подаче документов на Вид на жительство сдала экзамен на знание русского языка, нужно ли сдавать экзамен ещё раз при подаче на гражданство, если сертификат действителен в течении 5 лет?
Лучший ответ
Елена!
Экзамены на знание русского языка разделяются на несколько уровней сложности: для получения патента, для получения РВП, для получения ВНЖ, а так же экзамен для получения гражданства РФ.
Соответственно, Вам необходимо будет сдать соответствующий экзамен при подаче документов на гражданство РФ.
С уважением, Вячеслав Моногаров