Как защитить свои права при споре о доступе к электросчетчику и ключах
У нас следующая ситуация. Мы в свое время пристроили к квартире пристройку, и какое то время она никому не мешала. Соотетственно в ней находится 2 электросчетка. И наш сосед теперь хочет свободый доступ, то есть постояный в любое время дня и суток к соему счетчику, мы ему не препятствуем, приходите снимайте показания. С чего началось все, с того что сосед думает, что мы якобы к его счетчику подключились и у него от этого счетчик стал больше матать, хотя у него 4 х квартира, а у нас 2 х., и мы платим больше даже чем он. Также он просит, чтобы ему выдали ключи от перегородки, чтобы он мог заходить даже и ночью и когда нас нет дома. Нам выдали предписание с ЖЭУ-8. подскажите как нам лучше поступить и на что мы имеем право?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вынужден Вас огорчить. Данная пристройка незаконна, поскольку Вы фактически самовольно используете в личных целях общее имущество (часть лестничной площадки).
Легализация этой пристройки может быть осуществлена только с согласия общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.
Спасибо за ответ!
Напишите ему заказное письмо о том, что не препятствуете в доступе, ключи предоставьте по акту с подписью о получении, это будет доказательством в случае судебного спора.