Проблемы при оформлении трудовой книжки и выплате компенсации за отпуск - как действовать?
У меня есть копия моего заявления с резолюцией руководителя о приеме на работу и копия моего заявления с резолюцией руководителя об увольнении. Трудовую книжку мне заполнять отказываются и отдают без записи. Компенсацию за неотгуленный отпуск выплачивать отказываются. Я проработала в органтзации год. Правомерны ли действия руководителя и что делать в такой ситуации?
Уважаемая Евгения, действия работодателя неправомерны! Вам следует обратиться в инспекцию по труду с заявлением и Ваша проблема в скорейшем времени решится. Перед походом в инспекцию, советую Вам сообщить об этом работодателю, обычно он сразу становится готов решить вопрос без вмешательства контролирующих органов.
С уважением,