Военному пенсионеру отказали в предоставлении жилья, несмотря на его участие в приватизации - возможные варианты решения проблемы
Я военный пенсионер, состою на учете нуждающихся в улучшении жил. условий с 07.08.12 г. В декабре 2014 г. получил извещение о распределении мне квартиры, 06.02.2015 г. получил решение на получение квартиры, но через день решение забрали, выдали отказ. Оказалось в конце 70-х отец, будучи работником одного предприятия получил от этого предприятия квартиру- (общ. пл. 40 м.кв.) на нашу семью из 3-х человек (мне пару лет от роду). В 1992 году родилась сестра. В 1997 году отец решил приватизировать квартиру, но ему отказали без моего согласия. Что бы родители не лишились жилья, я оформил доверенность на маму и уехал обратно на службу (уже служил по контракту). В 2007 г. я узнал что приватизация прошла и на меня тоже-(получил 1/3 от 40 м.кв), тут же оформили дарение моей сестре моей доли. По факту всю сознательную жизнь прожил в служебном жилье на севере, никогда не имел ни чего в собственности (есть несколько справок об отсутствии у меня собственности). Но всплыла вот эта сделка, в которой я лично участия то и не принимал и мне отказали в предоставлении жилья. Подскажите пожалуйста есть ли хоть какой-нибудь вариант решения моей проблемы? Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Для более корректного ответа надо знать больше информации по Вашему делу. Исходя из того, что Вы озвучили, ухудшение Вами жилищных условий произошло более 5 лет назад. Если сейчас у Вас в собственности или по ДСН нет жилья, отказали Вам не правомерно. Советую Вам обратиться в суд с соответствующим заявлением.
Спасибо за ответ! В ДЖО сказали - если бы жилье было куплено и отчуждено, то через 5 лет возможно получение жилья. А у меня защитали что я от Родины уже обеспечивалчся, и 5 лет в этом случае не считаются.
Никак ее не решить, увы.