Отказ в выдаче РВП пенсионерке и инвалиду - как обжаловать решение и к кому обратиться
Моей маме, пенсионерке и инвалиду 2 гр., отказали в выдаче РВП. Основание отказа п.1.2 статьи 7 Федерального закона от 25.07.2002 г. N 115-ФЗ О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации. Подскажите пожалуйста, с чего мне начать, куда обратиться, чтобы обжаловать решение или писать прошение об отмене? Прошло почти 3 м-ца, а официального уведомления мы не получили. Я прописана в Москве, а документы подавали в Ульяновской обл.
Лучший ответ
Добрый день наши юристы занимаються данными вопросами. Вы можите обжаловать в течении 10 дней со дня вынесения или со дня получения данного документа вам на руки. Обжаловать как в до судебном порядке, так и в судебном. В до судебном через Жалобы. В судебном через иск.