У меня проблема с приватным банком - почему мой долг вырос вдвое за месяц и какие последствия могут быть, если они подадут в суд

У меня проблема с приватом скажите у меня карта уневирсальнная по ней получилась прастрочка в декабре месяце я ходила в банк и узнавала мой долг был 14600 а сегодня я получила письмо сумма долга уже 26910 гривен я позвонила в банк что бы они обьяснили почему у меня такой долг они ответили идите в банк пусть вам обьяснят там я пошла и мне сказали если я не уплачу долг они подают в суд. что мне грозит если они подадут в суд. у меня нет не какого имущество.
Лучший ответ

Сумма увеличилась засчет пени и процентов, нужно будет оспаривать размер в судебном порядке.

По решению суда будут принудительно взыскивать, при этом долговые обязательства не прекратятся.

Здравствуйте, пусть банк подает в суд, в суде ходатайствуйте о снижении неустойки!