Возможности привлечения интернет-магазина к суду за мошенничество, присвоение и незаконное удержание
Интернет магазин-ООО должен мне по суду. Приставам взыскивать нечего-голые счета, нет имущества. Директор-учредитель одно лицо. ОБЭП возбудило против неё дело по 159 ст УК-много пострадавших: получала деньги и присваивала, не выполняла заказы. Но там именно живые деньги. Можно ли подойти к МОЕЙ ситуацию независимо от решения суда с другой позиции: забрала акт неремонтопригодности, потеряла (выбросила), не собиралась выполнять обязательства и возвращать деньги по акту о неремонтопригодности, Производителю за 7 месяцев документы на компенсацию не поступили. Банкротить долго, дорого, малоперспективно. Интересует ИМЕННО ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ПО УК: мошенничество? Незаконное удержание? Присвоение? Уничтожение чужого имущества? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, возможно привлечение по 159 статье, если есть состав преступления в действиях директора.