Кто должен входить в состав ликвидационной комиссии?
Кто должен входить в состав ликвидационной комиссии? Могут ли это быть директор о главный бухгалтер и сколько членов должно быть в ликвидациооной комиссии, нужно ли их пнрнчислять поимённо в решении об утверждении ликвидационной комиссии. Кто-то это проверяет?
Здравствуйте, Наталья!
Законодательство не содержит ограничений по участию в ликвидационной комиссии директора и бухгалтера, а также по количеству членов комиссии. Если участником ликвидируемой организации является государство или муниципальное образование, в состав ликвидационной комиссии включается представитель соответствующего комитета по управлению имуществом или соответствующего органа местного самоуправления. Состав ликвидационной комиссии согласуется с регистрирующим органом. Кроме самого решения о ликвидации, в протоколе, фиксирующем это решение, должны быть предусмотрены образование ликвидационной комиссии и ее состав. Регистрирующий орган должен быть уведомлен о назначении ликвидационной комиссии по форме N Р15002